Направления и цены

Сальса, Кизомба, Бачата

Сальса, Кизомба, Бачата

2700 р/мес.

Сальса (происходит от испанского слова salsa — «соус») — жаркий, страстный танец, берущий начало в афро-латиноамериканских ритмах и традициях. Сальса – танец родом из Кубы. Прообразом сальсы считаются кубинские стили сон и мамбо, и латиноамериканский джаз.

Сальса – это практически полная импровизация партнера. От партнерши требуется только послушно следовать за своим мужчиной и получать удовольствие. По легенде, сальсу Касино начали танцевать после кубинской революции в закрытых властями игорных заведениях.

 Кизомба(Kizomba) – музыкальное направление и танец, основанные на смеси романтической мелодичности и африканского ритма. Кизомба танцуется только в паре.

Одной из самых замечательных особенностей Кизомбы является отсутствие сложных скоростных танцевальных фигур – это спокойный и плавный танец. Поддержки в социальной Кизомбе не являются самоцелью, они весьма минималистичны. Зато много внимания уделяется пластике корпуса партнерши - обыгрывание музыки через вращение бедер, волны корпуса. Современная кизомба, та, которую мы сейчас видим на дискотеках, это во многом танец, очень похожий по принципам ведения и следования на аргентинское танго, но с более простым ритмом и правилами танцевания, более "забойный", с большей внешней сексуальностью.

 Бачата — невероятно красивый танец. Его гипнотизирующие ритмы наполнены чувственностью и романтикой, а движения танцоров грациозны и пластичны. Этот стиль танца возник в Доминиканской республике в бедных кварталах.

В Латинской Америке бачата - танец очень популярный, его танцуют везде, на всех праздниках и танцплощадках. Звуки музыки передают акустическая, карибская гитара и бонго. Бачата — это яркий характер музыки и движений. Бачата - танец парный и танцевать его — непередаваемое удовольствие. В этом танце нужно слиться с музыкой и «почувствовать» партнера, стать с ним единым целым.

Сальса, Кизомба, Бачата
Сальса, Кизомба, Бачата
Сальса, Кизомба, Бачата